Логотип: Мастерская Ольги Якуниной "Лада".

To English version      Показать начальную страницу сайтаК фотокаталогуПоказать карту сайтаПоказать координаты и реквизиты мастерской "Лада"Показать адреса и описание Интернет-ресурсов со схожей тематикой

Перейти на страницу "События"Перейти на страницу "Обучение"Перейти на страницу "Организация"Перейти на страницу "Персоналии"Перейти на страницу "Изделия"

Показать предметы костюма (воротник, жилет и др.)Показать детали костюма (нагрудник, оплечье и др.)Показать аксессуары костюма (кулон, сумочка и др.)Показать полный список изделий

Коллекция "Новый свет". 2005 г.

Вочему «Новый Свет»? Коллекция очень яркая по своей цветовой гамме и наполняет мир теплым, добрым и радостным светом.

В декоре коллекции активно используется филейно-гипюрная вышивка. Основа этого рукоделия обычная сеть, используемая с давних времен в бытовых целях. Но мы показываем её в «новом свете», украсив разнообразием филейно-гипюрных швов [ Либретто].

В вышивке элементов костюмов этой коллекции использовалась технология полотняного шва, выполненного по методике американской вышивальщицы Мери-Джо Квинаулт из штата Флорида США, с которой мы познакомились благодаря глобальной сети Интернет и поддерживаем дружеские и профессиональные связи с 2002 года. И этот факт является нашим личным открытием Америки, то есть Нового Света. Поэтому в современных костюмах коллекции, выполненных на 90 % вручную (без использования швейной машины) присутствуют характерные этнические мотивы коренных жителей Америки, так же и в музыкальном сопровождении показа коллекции звучат индейские мотивы Оливера Шанти.

Коллекция состоит из восьми современных костюмов. Она выполнена из драпа ярких цветов с большим количеством ручной филейно-гипюрной вышивки, выполненной толстыми нитками, и декорирована деревянными цветными бусинами, тесьмой, шнурами и кистями, сделанными вручную.

Костюмы вышивали: Ольга Якунина, Екатерина Музыченко, Натия Бахтадзе, Александра Кореева, Александра Шипилова, Анна Попенкова, Юлия Бараева, Юлия Земскова, Дарья Бреднева, Анастасия Томарова, Дарья Грязнова, Илона Барсукова, Эльмира Сарварова, Полина Юрышева, Елена Колесникова, Мария Винокурова, Кристина Плаксина.

Сценарий, постановка и хореография показа коллекции "Новый свет" подготовлены Александром Григоревским и Еленой Ключарёвой.

Модель №212001

Модель №212002

Модель №212003

Модель №212004 Модель №212005 Модель №212006 Модель №212007 Модель №212008

 

Все права принадлежат Мастерской Ольги Якуниной "Лада"

Сайт создан в системе uCoz